Управляющие компании Нижегородской ассоциации организаций ЖКХ просят жителей самих вывозить строительный мусор.

вкл. .

В летнее время жители часто проводят ремонты в своих квартирах и обновляют обстановку, это становится проблемой для жилищников.

- Для удобства жителей мы в свое время установили контейнеры для крупно-габаритного мусора, - сообщает руководитель ОАО «ДУК Нижегородского района» Игорь Гетманский. -Когда контейнеры были установлены, ДУКи Нижегородского, Советского, Ленинского, Канавинского и Московского районов города проинформировали собственников об этом и попросили крупный мусор складывать именно туда. Однако чаще всего такой мусор складывается перед подъездом. Домоуправляющая компания вывозить такие кучи мусора от подъездов не обязана, поэтому мы настоятельно просим людей вывозить его самим или переносить в контейнер для КГМ. Только в таких случаях мы будем иметь чистые дворы.

Если мусор строительный, ДУКи напоминают жителям, что хозяин квартиры, где идет ремонт, должен вывозить его сам, за свой счет.

- Просим жителей, чтобы вывоз старых окон, дверей, досок и прочего мусора был включен в смету ремонта. И все равно видим такой мусор перед подъездами! Были случаи, когда хозяина таких строительных куч у дома находили, отправляли акт в административно-техническую инспекцию (АТИ), далее собственнику приходило предписание убрать строительный мусор со двора самому.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть