С 01 сентября 2023г. изменились требования к техобслуживанию газового оборудования (ФЗ № 71 от 18.03.2023)

вкл. .

Уважаемые жители!

С 01 сентября 2023г. изменились требования к техобслуживанию газового оборудования (ФЗ № 71 от 18.03.2023).

С 01 января 2024г. техобслуживание мест общего пользования и внутриквартирного газового оборудования в одном доме должна осуществлять одна специализированная газораспределительная организация, в зоне ответственности которой находятся газовые сети вашего дома.

Договоры, ранее заключенные со специализированными организациями, которые не являются газораспределительными, действуют до 01 января 2024г.

Собственники газифицированных квартир, не заключавшие ранее договор с ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», в декабре 2023 г. и январе 2024 г. получат квитанции-оферты на заключение договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ТО ВКГО). При оплате квитанции-оферты договор на техническое обслуживание считается заключенным. Лично обращаться в компанию не нужно.

Собственники квартир, ранее заключавшие договор с ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород», получат квитанции со строкой о техническом обслуживании и стоимостью ТО в новом году (Договор на техническое обслуживание газового оборудование будет заключен автоматически (oblgaznnov.ru)). После оплаты этой квитанции договор считается заключенным – приходить на абонентский пункт также не нужно.

Предоставлять информацию поставщику газа о заключенном договоре на ТО ВКГО гражданину не требуется. ООО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» проинформирует Поставщика газа (АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород») самостоятельно.

Ознакомится подробнее с изменениями в правилах технического обслуживания газового оборудования, а также с формой публичной оферты можно на официальном сайте «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по ссылкам:

Техническое обслуживание ВДГО/ВКГО (oblgaznnov.ru)

Проверка принадлежности к ГРО (oblgaznnov.ru)

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть